Военно-патриотический месячник «ВОИНСКИЙ ДОЛГ – ЧЕСТЬ И СУДЬБА!»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду проходят различные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, уважения и гордости за Родину и Российскую армию.

В соответствии с тематикой месячника педагоги оформляют развивающую предметно-пространственную среду. С детьми проводятся тематические беседы «Пусть будет мирным небо над Россией», «Этих дней не смолкнет слава…», «Сочи – город госпиталь» и т.д.

В групповых ячейках и родительских уголках оформлены тематические выставки детских работ. Ребята старательно лепили танки, рисовали военную технику, склеивали детали коллективных работ. Родители тоже не остались в стороне, многие вместе со своими детьми оформили творческие работы и принесли на выставку в группы.

Во время прогулок воспитатели с детьми проводят различные сюжетно-ролевые игры, направленные на военно-патриотическое направление: дети учатся правильно правильно маршировать, соблюдать строй, выполнять команды, соблюдать правила игр.

При поддержке педагогов детского сада и родительской общественности проводится городская акция «Посылка солдату». Ребята с удовольствием наполняют коробки «сухими пайками» для призывников,  ведь у них запланирована увлекательная экскурсия в военкомат, где и будут переданы посылки будущим солдатам.

Также с детьми старшей и подготовительной групп ведется работа по подготовке к музыкально-спортивному мероприятию, приуроченному к празднованию Дня защитника Отечества.