Быть защитником хотим!

21 февраля в нашем саду прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества «Быть защитником хотим!».

В целях привития чувства гордости и уважения к российской армии на мероприятие были приглашены матросы Адлерской военной части, находящейся по улице Бестужева. Воспитанники старшей и подготовительной группы в течение месяца готовились к встрече почётных гостей, учили стихи и песни о защитниках нашего Отечества. При входе в музыкальный зал мальчишки и девчонки старательно и уверенно маршировали, показывая гостям, чему научились.

Матросы в свою очередь тоже не остались в стороне. Они приняли активное участие в военно-патриотических конкурсах и спортивной эстафете.

После мероприятия в музыкальном зале матросов пригласили в группы для общения с детьми. Мальчишки наперебой задавали вопросы о том, кто такие солдаты, чем они занимаются на службе. Узнали даже о том, что кушают солдаты, чтобы быть сильными и крепкими. Чтобы ещё больше порадовать своих гостей, дети вместе с родителями и воспитателями в рамках городской акции «Посылка солдату» заранее подготовили посылки с подарками. Матросам было очень приятно получить такой сюрприз от младших братьев.

Приём гостей из военной части завершился чаепитием за небольшим праздничным столом. Угощаясь вкусными ароматными плюшками, гости делились полученными эмоциями и благодарили за приглашение и организованный для них праздник.

5/5 - (4 голоса)