Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 114 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

(далее – Бюджетное учреждение) создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает при наличии условий воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Дата создания — 18.01.2000 года Постановлением администрации города Сочи № 32 детский сад Сочинского пассажирского автотранспортного предприятия № 6 был предан на баланс управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Наименование Бюджетного учреждения:

полное — Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 114 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи;

сокращенное – МДОБУ детский сад № 114  города Сочи;

организационно – правовая форма – бюджетное учреждение;

тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное бюджетное учреждение;

вид образовательного учреждения – детский сад;

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ними, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город – курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и уставом МДОБУ детский сад № 114 города Сочи.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которой является муниципальное образование город – курорт Сочи.

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи http://sochiadm.ru/

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач  Бюджетного учреждения.

Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

Место нахождения МДОБУ детский сад № 114 города Сочи:

Юридический адрес: 354341 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Богдана Хмельницкого, дом 7.

Фактический адрес 354341 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Богдана Хмельницкого, дом 7.

Контактные телефоны:

Заведующий: (862) 240-11-11, 89184642138

Бухгалтерия: (862) 240-13-06 —  расчетный отдел

Бухгалтерия: (862) 240-24-90 — отдел родительской платы

e-mail: dou114@edu.sochi.ru

Адрес сайта в интернете:  http://dou114.sochi-schools.ru/

ЗАВЕДУЮЩИЙ — Быкова Екатерина Александровна

Контролирующие организации:

Адлерский территориальный отдел управления по образованию и науке

Адрес: 354341, г. Сочи, ул. Демократическая, 43.

Начальник:

Попиева Наталья Александровна, тел.: 240-46-35.

Email: atouon@edu.sochi.ru

Специалист по дошкольному образованию:

Максимова Ирина Васильевна, тел.: 240-47-70.

Методист СЦРО по дошкольному образованию:

Петрова Нинель Анатольевна, тел.: 240-47-70.

Управление по образованию и науке администрации города Сочи

Адрес: 354000, г. Сочи, ул. Юных ленинцев, 5

Начальник:

Медведева Ольга Николаевна, тел.: 8 (862) 264-70-64

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ    8 800-200-01-22

Ребенок посещает дошкольное образовательное учреждение с момента заключения договора и до ухода ребенка в школу или до отчисления ребенка по заявлению родителей (законных представителей).

Режим работы учреждения:

Понедельник — Пятница  с 7.30 — 18.00

Суббота, Воскресенье и все государственные праздники являются выходными днями.

На данный момент детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) посещающих МДОБУ детский сад №114 города Сочи – нет.

Структурных подразделений нет.