Структура и органы управления образовательной организацией.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МДОБУ и соответствующими положениями.

I структура – органы самоуправления

• Общее собрание трудового коллектива
  • Родительский комитет

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур, тесно взаимодействуя с родительским и профсоюзным комитетом, общим собранием трудового коллектива в вопросах  тактики и стратегии развития МДОБУ.

Второй уровень способствует эффективной организации образовательного процесса, развитию инновационной деятельности педагогов, развитию предметно-пространственной развивающей среды МДОБУ. Управление на этом уровне находится в компетенции старшего воспитателя, педагогического совета.

Третий уровень управления  осуществляют воспитатели, узкие специалисты, технический и обслуживающий персонал, родители воспитанников, объединенные по интересам в различные группы и решающие вопросы, не требующие административного управления. Каждый «субъект» управления в интересах развития МДОБУ взаимодействует с другими в ходе выполнения своих функций: планирование, организация, контроль, анализ, координация и др. В структуре управления МДОБУ  по вертикали и горизонтали  выделяется такой  фактор, как специализация в распределении основных функций при их одновременной интеграции в решении поставленных целей и задач, необходимый для качественного осуществления образовательного процесса.

Педагогический совет МДОБУ детский сад №114 города Сочи (орган управления), руководствуется Положением о педагогическом совете МДОБУ детский сад №114 города Сочи.

Председатель педагогического совета МДОБУ детский сад №114 города Сочи — заведующий.

Секретарь педагогического совета МДОБУ детский сад №114 города Сочи — старший воспитатель.

В состав педагогического совета МДОБУ детский сад №114 города Сочи входят:

• музыкальный руководитель,
  • инструктор по физической культуре,
  • педагог-психолог,
  • воспитатели.

Общее собрание трудового коллектива МДОБУ детский сад №114 города Сочи (орган управления), руководствуется Положением об общем собрании трудового коллектива МДОБУ детский сад №114 города Сочи.

Председатель общего собрания трудового коллектива МДОБУ детский сад №114 города Сочи — заведующий.

Секретарь общего собрания трудового коллектива МДОБУ детский сад №114 города Сочи — старший воспитатель.

В состав общего собрания трудового коллектива  входят все работники МДОБУ детский сад №114 города Сочи.

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования — нет.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЙ САД:    177 воспитанников.

СВЕДЕНИЯ О КОНТИНГЕНТЕ:

• первая младшая группа ( от 2 лет до 3 лет): 1 группа (общеразвивающая) 23 воспитанника;
  • вторая младшая группа (от 3 до 4 лет): 1  группа (общеразвивающая) 38 воспитанников;
  • средняя группа (от 4 до 5 лет): 1 группа (общеразвивающая) 33 воспитанника;
  • старшая группа (от 5 до 6 лет): 1 группа (общеразвивающая) 44 воспитанника;
  • подготовительная группа (от 6 до 7 лет) 1 группа (общеразвивающая) 38 воспитанников;
  • группа кратковременного пребывания «Играя, развиваюсь» для детей от 2 до 3 лет.  — 1 воспитанник;
  • группа кратковременного пребывания   «Играя, обучаюсь»    От 3 до 5 лет  —  0 воспитанников (группа временно закрыта).