Питание и медицина

Младенец под соусом стоковое фото ©karandaev 10208380 Организация питания в МДОБУ детский сад № 114 города Сочи

Организация рационального питания – задача многоплановая. Нормы питания, соблюдения сбалансированности, питательности и полезности детского рациона регламентированы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 .

Утвержденные натуральные нормы питания детей (см. СанПиН) зависят от их возраста и режима работы учреждения. Поэтому в ДОУ ведется 2 меню: для детей дошкольного и ясельного возрастов. Меню-требование составляется с учетом норм питания и примерного 10-дневного меню, утверждается руководителем (или лицом, назначенным приказом руководителя) ежедневно, на день вперед.

Нормы питания детей зависят от их возраста и режима работы учреждения. Поэтому в ДОУ ведется 2 меню: для детей дошкольного возраста и ясельного возраста. Меню-требование составляется с учетом норм питания и примерного 10-дневного меню, утверждается руководителем (или лицом, назначенным приказом руководителя) ежедневно, надень вперед.

Медицина

Видео для Детей про Доктора Даника все серии подряд. Ролевые игры для  ребёнка. Doctor child costume - YouTube

Медицинское обслуживание обучающихся в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом, закреплённым органом здравоохранения за Бюджетным учреждением, который несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся при участии  администрации и педагогических работников, каждого в своей части.

ДОУ предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В ДОУ осуществляется следующее медицинское обслуживание:
 проведение медицинского осмотра детей врачом педиатром — 4 раза в месяц, а так же перед прививками, после болезни, осмотр вновь поступающих детей, после диспансеризации специалистами;
— проведение профилактических прививок: согласно графику прививок;
— диспансеризация детей: ежегодно в феврале-марте дети всех возрастов.