Всемирный День Доброты

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.    Марк Твен

Цель мероприятия — развитие представлений воспитанников о добре и зле, воспитание стремления совершать добрые дела.

13 ноября в каждой группе нашего сада было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню Доброты. Прошла беседа с воспитанниками на тему «Что такое добро». Ребята отвечали на вопросы: «Что такое добро и милосердие?», «Какие добрые дела они могут сделать для близких и знакомых, а также незнакомых людей?». Всем этот день  очень понравился. Малыши создали аппликацию «Цветик-семицветик».

доб4 IMG-20171113-WA0036

Ребята подготовительной группы озвучили свои добрые дела, вырезали из цветной бумаги яблочки, а воспитатель записал на них дела.

доб2 доб3

Воспитанники младшей группы нарисовали огромное Сердце Доброты и оставили на нем отпечатки своих ладошек.

доб6 доб7 доб8

Дети средней группы изобразили в виде руки Дерево Дружбы, Мира и Добра с аппликацией из своих ладошек на нем.

доб10 доб11 доб12

А в старшей группе научились быть щедрыми, радушными и гостеприимными. Дети активно проявляли интерес и участвовали в беседах и творческих работах!

доб1 доб9