Сочинские студенты и педагоги школы искусств выполнили нормативы ГТО.

В рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нормативы ГТО выполнили студенты Академического колледжа и сотрудники Детской школы искусств №6.

Они продемонстрировали свою физическую подготовку в нескольких видах испытаний: прыжок, пресс, стрельба, наклон, отжимание, бег на короткие и длинные дистанции.

Все участники успешно выполнили нормативы. Каждый смог оценить уровень своей подготовки. Тестирование прошло организованно, в веселой и дружной атмосфере.

«Активное желание жителей Сочи участвовать в подобных мероприятиях — это показатель стремления к здоровому образу жизни. Мы со своей стороны создаем все условия, чтобы как можно больше людей пополняли ряды участников движения ГТО», — директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников

Напомним, для студентов дополнительные баллы за знак ГТО могут быть засчитаны при поступлении в высшие учебные заведения.

5/5 - (1 голос)